ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Новинки Книжного Арсенала, табель Яценюка и как Китай переваривает Россию

А также перспективы премьерства Гройсмана и почему вы неправильно мыли руки все это время. Все самое интересное, что мы нашли в Сети со 9 по 15 апреля 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Читайте смело

Фото: Макс Требухов

Что интересного приготовил Книжный Арсенал в этом году, узнавал Александр Стукало: популярная украинская литература 20-х, свежие новинки отечественных авторов, новый взгляд на украинских классиков, нобелевские лауреаты и Шекспир в подаче Андруховича - читайте в статье Александра Стукало на LB.ua.

Табель Яценюка

Фото: Макс Требухов

Группа экспертов просветительского проекта VoxUkraine дала комплексную оценку работе Кабмина Яценюка.Чего удалось добиться премьеру, что стало настоящей причиной падения его рейтинга, какие реформы удалось воплотить и почему Яценюк не победил коррупцию - ответы на voxukraine.org.

Прочтите также о пути Гройсмана к премьерскому креслу и том, какие перспективы его ожидают в статье Сони Кошкиной на LB.ua.

Цитата:

Олигархи, которые стеной стояли за предыдущего премьера, «по наследству» перейдут к его преемнику. Им же кресло важно, а не человек.

Экологическая угроза России

Фото: Антельм Видо

Китай планирует перенести производство в области химической промышленности, машиностроения, металлургии, энергетики на российский Ближний Восток. Чем чревато для экологии федерации такое "вторжение", почему экологи и общественники бьют тревогу и какие опасности таит слабый экологический контроль, узнавала Русская служба BBC.

Как правильно мыть руки

Знаете ли вы, как правильно мыть руки? Большая часть людей делает это неправильно! Всемирная организация здравоохранения давно предлагает шестиступенчатый метод соблюдения личной гигиены, которым пользуются опытные медицинские работники. Научные исследования подтверждают эффективность этого метода. Подробную инструкцию ищите на сайте iflscience.com

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram