>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Рому" покидает легенда клуба, отыгравший за "волков" 18 лет

Матч против "Пармы" станет последним для Даниэле Де Росси в футболке "Ромы".

Даниэле Де Росси
Фото: EPA/UPG
Даниэле Де Росси
18-летняя игровая карьера Даниэле Де Росси в "Роме" завершится в конце текущего сезона, сообщается на официальном сайте римского клуба.

Таким образом, домашний матч последнего тура Серии А против "Пармы", который будет сыгран 26 мая, станет последним для Де Росси в футболке "волков".

"Почти 18 лет спустя после того, как румяный местный тинэйджер Даниэле Де Росси дебютировал за Рому против Андерлехта, 35-летний капитан команды наденет футболку джалоросси в последний раз в матче с Пармой. Это будет конец эры", - гласит заявление римлян.

Воспитанник "Ромы" Де Росси провел 615 матчей за клуб и забил 63 гола во всех турнирах. Он занимает второе место по количеству игр за "волков" после Франческо Тотти (786).

Даниэле со своим родным клубом дважды выиграл Кубок Италии (2007 и 2008), а также Суперкубок Италии (2007). Кроме того, он с командой дошел до полуфинала прошлогодней Лиги Чемпионов, в четвертьфинале сенсационно обыграв по сумме двух матчей "Барселону" (4:1, 0:3).

Также Де Росси в составе сборной Италии выиграл чемпионат мира-2006. На его счету 117 матчей за "Скуадру Адзурру".

Де Росси, в феврале сыгравший 200-й матч в качестве капитана "Ромы", в нынешнем сезоне провел 22 поединка за римлян во всех турнирах, отметившись 2 голами и 1 ассистом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram