>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Локо" с Михаликом на скамье выиграл Кубок России

Железнодорожники выиграли первый трофей за 8 лет

"Локо" с Михаликом на скамье выиграл Кубок России
С Кубком России Виталий Денисов
Фото: http://www.fclm.ru/ru/

Московский «Локомотив» в четверг выиграл Кубок России. В Астрахани железнодорожники переиграли «Кубань» - 3:1. Судьба встречи была решена в дополнительное время – Буссуфа и Миранчук, забив по голу, увезли трофей в Москву. В составе победителей отметим и украинца Тараса Михалика. В финале эк-игрок «Динамо» участия не принимал. А вот Виталий Денисов (экс-защитник «Днепра») провел на поле весь матч.

«Локомотив», завоевавший путёвку в Лигу Европы-2015/16, стал обладателем Кубка России в шестой раз в своей истории и впервые с 2007 года. Это первый трофей Ольги Смородской во главе «Локо».

Напомним, в начале сезона москвичами руководил Леонид Кучук (нынешний тренер «Кубани»). Однако после конфликта с футболистами тренер-«диктатор» был изгнан. Новым наставником стал черногорец Миодраг Божович. За две недели до финала, после серии непонятных поражений, Божович подал в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Черевченко (игрок «Локо» 90-х). Ожидается, что летом команду примет Валерий Карпин. Также поговаривают об именитом иностранном тренере

«Локомотив» – «Кубань» – 3:1

Голы: Ниассе, 73, Буссуфа, 104, Миранчук, 111 - Игнатьев, 28

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram