>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Яя Туре: мой брат умирал, а боссы "МанСити" отправили меня в Эмираты

Иувариец, вероятно, покинет команду

Яя Туре: мой брат умирал, а боссы "МанСити" отправили меня в Эмираты
Фото: wikipedia.org

Ибраим Туре, младший брат Коло и Яя, умер от рака на прошлой неделе. Яя, проведший блистательный сезон за «МанСити» (стал лучшим бомбардиром команды) обвиняет «горожан» в черствости:

«По окончании сезона я хотел провести 4-5 дней со своим братом, а уже потом отправиться на подготовку сборной Кот-д′Ивуара к ЧМ-2014. Но «Манчестер Сити» не захотел дать мне несколько свободных дней.

В итоге я поехал на празднование чемпионского титула в Абу-Даби, в то время как мой брат лежал на больничной койке. К счастью, хоть брат Коло смог быть рядом с ним.

После всего случившегося я виню себя за то, что не настоял на своей просьбе и не заставил руководителей «Сити» с уважением отнестись ко мне.

Представители клуба знали, что я страдал несколько месяцев из-за состояния здоровья моего брата. Из-за этого я получил несколько повреждений в конце сезона. Моя голова полностью захватила контроль над телом. Последние четыре месяца были самыми сложными в моей жизни.

Я нахожусь в глубокой печали. Понимаю, что не сделал для брата ничего полезного в последние недели».

Напомним, ранее Дмитрий Селюк, который ведет дела иуварийца, отметил, что МС не уважает Яя и летом полузащитник, вероятно, покинет клуб.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram