>

"Челси" опозорил "Арсенал" в 1000-м матче Венгера

В субботу "пушки" молчали

Арсен Венгер

Лондонский «Челси» растоптал «Арсенал» в очередном матче английской Премьер-лиги. «Синие» уже в дебюте встречи втоптали «канониров» в газон, решив исход противостояния в первые 15 минут. А ведь начинался матч для подопечных Арсена Венгера перспективно. Уже на 5-й минуте Жиру, получив изумительную передачу от Росицки, вывалился на рандеву к Чеху – Петер дуэль выиграл.

Буквально через 15 секунд «Челси» вышел вперед. Это`О, которому ассистировал Шюррле, послал мяч точно в дальний угол ворот Щесны. Через две минуты Шюррле, заменивший в составе дисквалифицированного Виллиана, забил второй мяч. На 9-й минуте попросил замену Это`О – камерунец получил травму. Но эта помеха машину Моуринью не остановила.

На 15-й минуте «Синие» провели еще одну разящую атаку – Азар с убойной дистанции бил в дальний угол, но не попал. Однако полузащитник «Арсенал» Чемберлен, не видя, что мяч летит мимо, сыграл по-вратарски. Арбитр матча, после консультация с помощником, указал на точку и удалил «канонира» … Гиббза (он в эпизоде участия не принимал). Азар с «точки» был точен – 3:0. Добили «Арсенал» Оскар и Салах.

Отметим, что это был 1000-й матч Арсена Венгера во главе «Арсенала».

«Челси» — «Арсенал» - 6:0

Голы: Это'О, 5, Шюррле, 7, Азар, 17, с пенальти, Оскар, 42, 66, Салах, 71.