ГоловнаСвіт
Спецтема
Россия

Российский депутат Милонов пообещал ликвидировать "товарищества" геев в стране

В Госдуме призвали не ограничивать право людей на личную жизнь.

Российский депутат Милонов пообещал ликвидировать "товарищества" геев в стране
Виталий Милонов
Фото: parallely.ru

Депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов пообещал ликвидировать "товарищества" геев в России к 23 ферваля.

С таким заявлением Милонов выступил в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

"В России нет геев, у нас есть другое слово для этой проблемы", - сказал петербургский депутат. По словам Милонова, российские гомосексуалисты для того, чтобы узаконить отношения, регистрируют товарищества. Согласно гражданскому кодексу, два или несколько человек любого пола могут зарегистрировать товарищество при условии, что они ведут совместное хозяйство.

"Нужно дополнительно прописать в законах некоторые аспекты, чтобы гомосексуалисты не воспользовались недостатками законов. Мы положим конец этой ловушке к 23 февраля", - сказал Милонов.

Депутат добавил, что усыновлять детей гомосексуальные товарищества не могут.

Вскоре после появления заявления Милонова депутат Госдумы от фракции ЛДПР Константин Субботин призвал перестать обсуждать вопросы гомосексуальных союзов. Соответствующее заявление он сделал в эфире радиостанции "Говорит Москва". По мнению парламентария, любые разговоры о гомосексуальных товариществах являются пропагандой.

"Подобными рассуждениями мы как раз ведем пропаганду нетрадиционных семейных отношений", - сказал депутат, подчеркнув при этом, что не видит причин для запрета подобных отношений.

"У нас страна разнообразная, люди все разные, со своими взглядами, и запрещать людям право на свою личную жизнь, это неправильно", - заключил Субботин.

Ранее уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов рассказал, что в России можно зарегистрировать товарищество между двумя людьми нетрадиционной ориентации. "Простое товарищество - это когда два человека, неважно какого пола и вида, начинают совместное существование, ведут хозяйство, у них появляется общее имущество, интересы, бюджет", - объяснял он. Членов такого союза нельзя назвать семьей, так как они не могут самовоспроизводиться, отметил Астахов.

Напомним, в ноябре 2014 года Милонов предложил создать сеть православных парикмахерских для борьбы с "голубым лобби". Он известен также как автор закона о гей-пропаганде и борец за чистоту нравов. Ранее он обвинил певицу Мадонну в пропаганде гомосексуализма. Аналогичные претензии он предъявил и Леди Гаге после ее концерта в Петербурге. В октябре 2014 года он предложил запретить въезд в Россию главе Apple Тиму Куку, признавшемуся в нетрадиционной сексуальной ориентации.

В конце ноября сообщалось, что Милонова заподозрили в экстремизме и психическом нездоровье.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram