>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: один мафиози хочет украсть наших игроков

В футбольном мире хорошо знают методы работы Киа

Луческу: один мафиози хочет украсть наших игроков
Фото: shakhtar.com

Шесть игроков донецкого «Шахтера» (Тейшейра, Коста, Фред, Дентиньо, Исмаили и Феррейра) в воскресенье исчезли из расположения команды и не прилетели во Львов, где во вторник «горняки» сразятся за Суперкубок с «Динамо». Мирча Луческу заявил, что во всем виноват футбольный агент Киа Джурабчиан.

«Это не желание игроков, это «работа» агентов. За несколько часов до начала матча с «Лионом» объявился Киа. А после игры, в два часа ночи, он забрал наших игроков. Очень талантливых - Тейшейру, Дугласа, Фреда. Другие не так важны. Он хотел сделать то же самое с Адриано, Илсиньо, Марлосом, Тайсоном. Но они отказались. Его цель - сделать футболистов свободными агентами, чтобы заработать денег. Это не правильно. Хотя я говорил: «Мы будем тренироваться и играть в Харькове. В Донецк вернемся, когда там все наладится». Но этот Киа - мафиози. Он будет продолжать делать то же самое в контексте Бернарда», - заявил Мистер в интервью «Сегодня».

Отметим, что Киа Джурабчиан (гражданин Великобритании, но с иранскими корнями) довольно известный в футбольных кругах делец. Однако он не является агентом. Скорее Киа – бизнесмен, который выкупает у южноамериканских команд талантливых молодых футболистов, а потом их продает за большие деньги. В 2004-м году Киа стал спонсором бразильского клуба «Коринтианс». В «Народную команду» сразу же пришли ряд известных игроков, которые «принадлежали» Джурабчиану: Маскерано, Тевес, Нилмар, Нери, Жо. В 2005-м году «Коринтианс» стал чемпионом Бразилии, но на этом успехи клуба и завершились. Киа попросту разорил клуб – самая популярная команда страны скатилась в низший дивизион. Своих же игроков бизнесмен пристроил в европейские клубы. Позже Тевес, Маскерано и еще ряд игроков взбунтовались против своего «хозяина» и благодаря вмешательству ФИФА им удалось стать свободными агентами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram