>

"Ролан Гаррос": 20-летняя испанка вышибла Серену Уильямс

Первая ракетка мира не настроилась на соперницу

Первая ракетка мира Серена Уильямс сенсационно проиграла на «Ролан Гаррос». Во втором круге соревнований 32-летняя американка играла с 20-летней представительницей Испании Гарбин Мугурусой, занимающей в мировом рейтинге лишь 35-е место.

Серена проиграла своей сопернице в двух партиях со счётом 2:6, 2:6. Американка реализовала один из пяти брейковых мячей и выполнила три эйса, совершив пять ошибок на подаче. Мугуруса отметилась пятью брейками и двумя эйсами, при трёх двойных ошибках. Матч продолжался 1 час 4 минуты.

Таким образом, в третьем круге турнира Мугурусе предстоит теперь сыграть со словачкой Анной Шмидловой, ранее обыгравшей Винус Уильямс.

Отметим, Мугуруса, прошлый сезон закончившая 64-й ракеткой мира, в январе в Хобарте выиграла первый титул WTA, а в следующем месяце дошла до финала во Флорианополисе.

Напомним, в прошлом сезоне Серена Уильямс выиграла «Ролан Гаррос». В 2012-м году Серена в первом круге уступила Виржинии Раззано.