ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Резкий тон украинской дипломатии, откровения Ленура Ислямова и провал новой кадровой процедуры

А также чем грозит новая российская пропагандистская кампания и почему необходимо начать разговор с жителями оккупированных территорий. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 11 по 17 июня 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Украина требует исполнения европейских обещаний

Сергей Кислица
Фото: qha.com.ua
Сергей Кислица

Отношения официального Киева с Евросоюзом переходят на новый этап: Украина не хочет молчаливо ждать исполнения Европой своих обещаний и требует ускорить принятие решений по ключевым договоренностям, в том числе безвизовому режиму, подчеркивая, что свои обязательства украинская сторона выполнила. Подробности диалога "без реверансов"- в материале Игоря Соловья на LB.ua.

Цитата:

"Если ЕС не примет решение о предоставлении Украине безвизового режима под любым предлогом, то это будет означать, что Европейский Союз не выполнил обещание, которое он дал не только украинской власти, но и украинскому народу"

Без Крыма в Европу идти нельзя

Ленур Ислямов
Фото: www.abinfo.ru
Ленур Ислямов

Почему Ленур Ислямов не отказался от крымского бизнеса и оставил его "в семье", имеет ли значение паспорт в борьбе за возвращение Крыма, зачем переносить СБУ АРК на границу с полуостровом и ряд других важных вопросов поднимается в эфире программы "Вопрос национальной безопасности"в интервью с вице-президентом Всемирного конгресса крымских татар и одним из организаторов Гражданской блокады Крыма Ленуром Ислямовым. Текстовую версию интервью читайте на Investigator.org.ua. А также не пропустите статью Евгения Курмашова о запуске новой российской пропагандистской кампании, направленной на разжигание конфликта между лидерами крымскотатарской элиты и украинской властью, - на LB.ua.

Кадровая процедура должна налагать ответственность

Чтобы исключить коррупцию и избежать назначения на руководящие должности в ключевых для экономики страны госкомпаниях менеджеров, подконтрольных олигархам, украинская власть решила запустить новый механизм конкурсного отбора кандидатов. Почему этот инструмент оказался бездейственным и не справился с поставленной задачей, пишет Сергей Головнев на БизнесЦензоре.

Отличия в региональных идентичностях делают общество богаче

Сергей Жадан
Фото: Макс Левин
Сергей Жадан

Почему украинское общество закрывается в "уютные гетто", в чем важность конструктивного диалога с жителями оккупированных территорий и как могут сосуществовать разные культурные традиции в непохожих друг на друга регионах одной страны - читайте в интервью Евгения Гриценко с писателем и поэтом Сергеем Жаданом на KORYDOR‘е.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram