Блог Ольги Германової

Експерт з податкових питань

Ольга Германова

Експерт з податкових питань.Прес-секретар Комітету Верховної Ради України з питань податкової та митної політики, кандидат філологічних наук.

У минулому: заступник головного редактора журналу «Вісник. Право знати все про податки і збори».

Народилася 7 березня 1981 р., м. Київ.

Член Національної спілки письменників України з 2004 р., Національної спілки журналістів України – з 2009 р.

Автор двох поетичних збірок: «Надто» (2005 р.), «Розум і серце» (1998 р.).

Незаміжня. Дітей немає.

Все записи блога
  • Скупой платит дважды… ЕСВ Наемный работник, если он еще и ФОП (читайте – работает налево), дважды уплачивает ЕСВ. Типа что за двойное налогообложение?
  • Изменения в Налоговый кодекс: давайте не шатать Тем, кто заявляет, что в принятых законах все против людей и заседания комитетов «были непонятными», не могу не ответить.
  • Перманентная налоговая реформа: зачем и когда? Выдавайте налоговую реформу на-гора настоящую, а не точечные изменения. Тогда поверят. Только так.
  • Налоговая реформа: надейся и жди Каким путем пойдет Гройсман? Я не знаю. Никто не знает. Но он уже встречается с бизнесом и что-то обсуждает. И давления на предпринимателей не допустит, и для искоренения коррупции…
  • Развод на налоги, который не случился Стало интересно, почему в прошлый кризис разводили домашними кинотеатрами и прочими ноутбуками, а в этот кризис – который гораздо глубже и беспросветнее – пошел счет на автомобили…
  • Кардинальная реформа или налогооблАжАние?.. Из нас хотят сделать общество малоимущих, лижущих пятки власти за льготы и субсидии, молящихся на нее. Но Украина уже другая. Дайте людям возможность работать с чуством достоинства…
  • Налоговая реформа: это было прошлым летом в середине января В непростом реформаторском деле перейден очередной рубеж – правительственный законопроект налоговой реформы обещают зарегистрировать «в конце ноября – начале декабря». Начало декабря…
  • Налоговые грабли или онли бизнес? В начале сентября на Нацсовете реформ их представили аж две – минфиновскую и комитетскую. Первую, увеличивающую налоговое бремя до все по 20% и с непонятным акцентом на помощи малоимущим…