Блог Ольги Бельковой

Народный депутат Украины

Ольга Белькова

Ольга Белькова - народный депутат Блока Петра Порошенко в VIII созыве Верховной Рады Украины, в VII созыве - фракция "УДАР В.Кличко".

Заместитель председателя Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. В период с 2012 по 2014 была членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности, председателем подкомитета по вопросам функционирования платежных систем и электронной коммерции, членом Специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации.

Ольга увлечена инновациями, технологическими стартапами, развитием предпринимательства и проектами, способствующими реализации молодежи в Украине. Бывший партнер компании EastLabs: до начала работы в стартап инкубаторе, она была директором по международным проектам управленческой команды Фонда Виктора Пинчука. Ольга вела проекты по интеграции Украины в глобальное сообщество, отвечала за предоставление международных грантов, сотрудничала с такими известными международными организациями, как International Crisis Group, Brookings Institution, Peterson Institute for International Economics, Amicus Europea Foundation.

Руководила благотворительным проектом WorldWideStudies, предоставляющим стипендии магистерских программ ведущих мировых университетов молодым талантливым украинцам. Ольга Белькова является выпускником Harvard Kennedy School of Government 2011 с дипломом магистра по государственному управлению, а также получила высшее юридическое образование в Киевском Государственном Университете им. Тараса Шевченко и высшее экономическое образование в Черкасском Государственном Технологическом Университете.

Автор колонок на LB (http://blogs.lb.ua/olga_belkova) и The Huffington Post (http://www.huffingtonpost.com/olga-bielkova/).

Все записи блога