ГоловнаБлоги

Павел Плавский, детский нейрохирург, 35 лет

Плавский Павел

Возраст: 35 лет

Специальность: детский нейрохирург

Стаж: 10 лет

В настоящее время мое основное место работы Институт нейрохирургии НАМНУ, в «ОХМАТДЕТ» я работаю по совместительству. В «ОХМАТДЕТ» нейрохирургия только становится на ноги. Еще полтора года назад тут никаких нейрохирургических операций практически не проводилось. Именно поэтому аппаратуры практически нет, ее нам нужно много. Нейрохирургия – одна из самых высокотехнологичных областей медицины. Сейчас многое держится на энтузиазме. Например, ультразвуковой диструктор для удаления опухолей головного и спинного мозга, а также грыж-липом нам временно предоставила фирма. Часть оборудования перевожу с собой в машине. По сути, это оборудование куплено благотворительными организациями или людьми, которое я использую в двух больницах. Главное – привезти его вечером и отдать в стерилизацию.

Именно поэтому мы ждем открытия нового корпуса. Мы долго работали над списком оборудования, которое должно быть в нем. Оно было выбрано под детей и для работы с детьми, в том числе и с очень маленькими. Некоторого оборудования в Украине еще нет априори. Впервые оно должно появиться только в новом корпусе.

И еще важный аспект. Сейчас тяжелобольные дети и родители наматывают круги. Например, после операции мы отправляем онкологических пациентов в Институт рака. Потом они едут к себе в область для проведения лучевой и химиотерапии, затем снова к нам, потом опять в Институт рака. С открытием нового корпуса этот ад закончится. Все этапы лечения будут сосредоточены в одном месте.

Врачи за новый Охматдет Врачи за новый Охматдет , Блог проекта "Врачи за новый Охматдет"
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram