ГоловнаБлогиБлог Ивана Райли

Вечный порох Китая

Ни хао вам, дорогие украинцы.

Во времена великой и единой Коммунистической партии Союза Советских Социалистических Республик на первом государственном ( тогда все каналы были государственными, начиная с Беломорского ) телевизионном канале выходила ежевечерняя информационная программа "Время". И в ней, в этой программе, часто выступали чрезвычайные и полномочные послы дружественных советскому народу государств. Причем, на каком бы языке они не говорили, первая фраза всегда звучала одинаково: - Дарагие савейские друззя!

Фото: Предоставлено автором

А потом черный, как уголь, посол в сером пиджаке и каракулевой шапке минут десять болтал на своем, щедро пересыпая речь благодарностями народу, партии и лично товарищу Брежневу за неоценимый вклад в поддержку молодого государства, решившего встать на путь социалистических преобразований.

Так вот, дарагие украинские друззя!

Светлая новость пришла в эти памятные для всего мира дни из Китайской Народной Республики.

Всекитайское собрание народных представителей приняло изменения в Конституцию страны, которые снимают временные ограничения пребывания на посту президента. До этого момента один и тот же человек мог возглавлять страну только дважды. Отныне можно оставаться президентом Китая пожизненно. Это еще не Великий Император. Но это серьезная заявка в данном направлении.

Из 2964 делегатов всего двое проголосовали против изменений. Трое воздержались. Уверен, эти люди уже осознали ошибочность своей позиции, честно и глубоко в ней раскаялись.

Также съезд Коммунистической партии Китая внес имя действующего президента Си Цзиньпина в партийный устав, где до него такой чести был удостоен всего единственный исторический персонаж - Великий Учитель Мао Цзедун.

Этот выдающийся день, несомненно, повлияет на дальнейший ход всей мировой истории.

Уже сегодня, до окончания формальностей по переизбранию президента Путина Владимиром России, можно предсказать тот единый волевой порыв, которым высший законодательный российский орган предложит аналогичное китайскому решение изменить Конституцию. И весь российский народ, как всегда, возликует, поддержав это правильное мнение своих избранников. Ну может, за исключением пары сотен демотщепенцев Навального и прочей швали.

Любопытно, как на весть о пожизненном сроке президента отреагировал лидер США Дональд Джон Фред Мэри Трамп. По свидетельству агенства РБК, новость застала американского президента на закрытой встрече со спонсорами Республиканской партии, и он промолвил буквально следующее:

- Он теперь пожизненный президент. Пожизненный президент. Нет, он замечательный... И смотри, ему удалось сделать это. Я думаю, что это замечательно. Может быть, мы когда-нибудь это попробуем».

До сих пор многим американским экспертам так и не удалось установить, есть ли у президента чувство юмора. На всякий случай, демократы разместили срочный заказ на изготовление губозакаточной машины с дополнительным поддувом снизу, чтобы в мягкие силиконовые бобины случайно не засосало рыжую челку. Ибо только человек, не понимающий глубинных основ государственного устройства Америки, мог позволить себе подобные сентенции.

Кому действительно повезло с народными избранниками, так это Украине. Несомненно, пример китайских товарищей окажет огромное влияние на всю украинскую внешнюю и внутреннюю политику. Ведь, согласитесь, выборы президента каждые пять лет - это тяжелое, непосильное финансовое бремя для страны. Страны, раздираемой войной и разрухой. Доведенной до нищеты предшествующим бандитским режимом.

Можем ли мы, украинцы, позволить себе эту глупую роскошь - выборы? Думаю, ответ очевиден.

Дело за малым. А малый уже показал, как мастерски умеет нагибать конституцию и вертеть ее на любом месте. Народ не успевает, простите, подмываться после очередных инициатив родного государства. Поэтому народу не до того. Собрать же нужное количество голосов в парламенте - это вопрос техники и, конечно, финансов. Больших финансов. Очень больших финансов. Но, бляха муха, овчинка выделки стоит.

Китай - эта великая страна, подарившая миру порох, шелк и неисчерпаемый источник дешевой рабочей силы, снова становится локомотивом на пути в наше светлое будущее.

Спасибо за внимание!

Facebook автора: https://www.facebook.com/profile.php?id=100015641526754&fref=hovercard

Иван Райли Иван Райли , Украинец, США
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram