Блог Елены Лысенко

Журналист (Керчь)

Елена Лысенко Я родилась в Симферополе, с 7 лет живу в Керчи. Детский сад, школа, университет – все закончила в Крыму. Образование – высшее, но теперь в аннексированном Крыму самое ненужное - украинская филология. 20 лет трудового стажа.

Мама – русская, папа – украинец. В ментовских анкетах в графе национальность всегда писала – «не определилась». В душе и по паспорту гражданка Украины.

В СМИ с 2002 года, точнее создавала и развивала в Керчи радио, сайт, газету. Нарвалась «на нелюбовь» крымских чиновников – регионалов. Приходилось организовывать митинги против коррумпированной керченской власти и часто ходить на допросы, отписываться от прокуратуры, судиться. Еще три года назад все поняла про георгиевскую ленточку, которую цепляли на себя крымчане. Во время аннексии Крыма делала репортажи о «вежливых людях», которые с автоматами и танками оккупировали Крым. Была под прицелом винтовки, угрожали, пытались сжечь машину, обзывали укрой и американской шпионкой. Руковожу самым читаемым сайтом в Керчи и мечтаю, что Крым вернется домой в Украину.

Все записи блога
  • Керчане: спасибо русским, что не убили! Обострение ненависти людей ко всему украинскому в Керчи уже зашкаливает. Если что-то хорошее: спасибо России, если где-то проблема: это все Украина специально нам делает. Керчане уже…