ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Криптобизнес по-белорусски, беспилотник Volkswagen и первый блокчейн-фестиваль

А также как в Ирландии собираются развивать цифровую экономику. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

Криптовалютная Беларусь: амбиции vs реальность

Когда в Беларуси на государственном уровне было принято решение о полной поддержке и развитии IT-индустрии, итогом которого стал декрет Александра Лукашенко №8 «О развитии цифровой экономики», мир заговорил о стране как о потенциальном крипторае. Но реальность оказалась совершенно другой. В чем недостатки амбициозного президентского декрета и почему белорусские реалии оказались не готовы к подобным инновациям, пишет белорусский журналист Денис Лавникевич для LB.ua.

Volkswagen выпустил беспилотник с криптовалютным кошельком

На международной выставке информационных технологий в Ганновере Volkswagen показал новую разработку - электрокар, способный автономно оплачивать мойку и подзарядку с помощью криптовалютного кошелька. И это далеко не единственное достоинство беспилотного Sedric Active, как отмечают топ-менеджеры автоконцерна. О цифровых разработках и тестировании блокчейн-технологии в лабораториях Volkswagen Group читайте в материале Altcoin.info.

Ирландия продвигает блокчейн

Все больше стран Европы и мира подключаются к гонке за создание самой блокчейн-благоприятной среды. Ирландия тоже готовится к реализации проекта по развитию цифровой экономики: ирландское управление по привлечению иностранных инвестиций разрабатывает платформу для запуска блокчейн-проектов и привлечения инвесторов. Подробнее пишет ирландское издание The Irish Times, краткий перевод - на CoinDuck.

В Киеве проведут блокчейн-фестиваль

Первый в Украине блокчейн-фестиваль - Chain G - пройдет в Киеве в середине августа: мероприятие представлено в необычном формате - оно объединит в себе финтех и электронную музыку - выступления и дискуссии днем, отдых под треки популярных диджеев ночью. Какие цели, по словам организаторов Марка Гинзбурга и Гиорги Сигуа, ставит перед собой Chain G, интересовался ForkLog.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram