ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Решительная Мальта, блокчейн в торговле и успех украинских стартапов

А также как внедряют блокчейн-технологии в авиаперевозках. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

Авиатранспортный сервис на блокчейне

Компания Swissport, швейцарский поставщик авиатранспортных услуг, тестирует новую блокчейн-платформу, разработанную для обработки грузов. Задача проекта - ускорение транзакций, уменьшение расходов и повышение степени защищенности информации о поставках. Кроме того, с помощью блокчейна компания собирается улучшить пассажирские сервисы. Подробности читайте в материале Ольги Ивановой на Coinmarket.news.

Крипторегулирование по-мальтийски

Пока другие европейские страны горячо обсуждают необходимость крипторегулирования, на Мальте пошли дальше и выпустили 3 законопроекта относительно криптовалют. Что предлагают эти нормативные акты и почему из них исключен сам термин "криптовалюты", для вас разбирались специалисты Finance.ua.

Блокчейн-будущее розничной торговли

Как блокчейн изменит розничную торговлю, какие актуальные проблемы индустрии способна решить технология распределенного реестра и почему внедрение блокчейна в сферу товаров широкого потребления выгодно потребителю: отчет аудиторской фирмы Deloitte изучал ForkLog.

Украинский IT-проект привлек инвестиций на 100000 евро

100 тысяч евро уже привлек проект с украинскими корнями Creditor Data Platform - децентрализованный маркетплейс для купли/продажи персональных данных. Сегодня проект работает в бета-версии с 8 кредитными компаниями в США. Какими преимуществами обладает Creditor Data Platform и чем превосходит конкурентов, пишет Майя Яровая для Ain.ua.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram