Блог Артема Сопова

Журналист, юрист

Артем Сопов

Родился 19 июля 1981 года, в прекрасном южном городе Херсон.

Образование высшее. Даже два.

Вначале стал финансистом. Не понравилось.

Долгое время жил в Киеве. Где в 2007 году закончил Академию госуправления при Президенте, вышел Магистром этого управления. Спасала специализация – политические институты и процессы – это интересно.

Что касается работы, то практически всегда был на государевой службе: от Херсонского Антимонопольного до Аппарата ВРУ.

Сейчас занимаюсь журналистикой, хоть и не считаю себя журналистом. Говорю: «Так пока сложилось».

Кстати занимаю активную общественно-политическую позицию. Не смейтесь - реально занимаю.

Все записи блога
  • На фоне боевых действий с агрессором на востоке Украины, херсонскую общественность привлекла возможная потеря коммунального имущества в размере целого многоэтажного дома – общежития…
  • Представительство президента в Крыму - орган «ни про что»? Из 6 функций Представительства Президента Украины в АРК, согласно закону, не работает ни одна.
  • Сколько времени мы будем слушать тишину? Крым не цель России. Крым неделю назад был лишь средством по достижению стратегической цели. Сегодня – это элемент давления на Украину и на страны-гаранты. Понять в чем цель – значит…
  • На данном временном отрезке Украине суждено иметь двух «главарей», двух экс - премьеров. Вот только один из них Президент, а второй пока заключенный.
  • Как в Херсоне проходит борьба за мэрское кресло Украинскую милицию после Врадиевских событий, по поводу и без повода, «не бил» лишь ленивый. В Херсоне дошло до того, что милицию сделали "козлом отпущения" перед выборами
  • На что рассчитывает Яценюк и не только он Арсений Яценюк, уже раз погубивший рейтинг Фронта Перемен, имеет все шансы к 2015 году прийти с личным, да и с партийным рейтингом ниже, чем у друзей по оппозиции.
  • Журналист звучит круто... Или звучало? Те, кто выбирает, кто решает будущее этой страны на последующие 5 лет, а это – возрастная группа от 40 лет, не имеет возможности для реализации своего Конституционного права на честную…
  • «Скучный» 182 округ… По этому округу баллотируется действующий мэр Херсона Владимир Сальдо. Действительно ли мэр захочет ехать в Киев, вопреки прогнозам о том, что новый парламент просуществует максимум…
  • Херсон имеет шанс подарить Украине надежду Херсон имеет возможность дать Киеву, уже сегодня – двух людей, с которыми не нужно делиться властью, и они не будут кому-то за это должны – Анатолия Кичинского и Любовь Фальченко.
  • Зачем Стретович на Херсонщине? Желание Владимира Стретовича, фигуры общенационального значения, продолжить карьеру народного депутата не удивительно. Он баллотируется по 184 округу в Херсонской области – самовыдвиженцем
  • Избирательные комиссии: кто и сколько Большое количество зарегистрированных партий не сыграет значительной роли на этих выборах. Можно предположить, что в выборах 2012 года примет участие от 15 до 25 партий субъектов избирательного…
  • Оппозицию раскатывают по-взрослому Анализируя Закон о выборах, понимаешь, что радостные возгласы парламентской оппозиции о победе, как минимум, преувеличены