Блог Андрія Ніколаєнка

Український політик, громадський діяч, дипломат

Андрій Ніколаєнко

Очолював Державне агентство України з питань відновлення Донбасу. Був Головою Кіровоградської облдержадміністрації, до того — заступник, перший заступник голови Кіровоградської облдержадміністрації, перший заступник голови Донецької облдержадміністрації. Аташе, третій секретар Посольства України в Республіці Корея.

Все записи блога
  • Что означает для Украины победа Макрона на президентских выборах во Франции Опыт Франции ценен для украинского политикума. Потому что у нас, как и во Франции, выверенные диспозиции «власть – оппозиция» и «правые – левые» больше не работают. Украинцы разочаровались…
  • Сверка по зарплате Представителям действующего украинского политикума не хватает смелости, подкрепленной добротными экономическими расчетами и прогнозами. А значит – нет ни стратегии, ни тактики реанимации…
  • Кризис в Македонии: уроки для Украины Конфликт с албанскими сепаратистами в Македонии и отделение Косово от Сербии – прямые аналогии с Донбассом и Крымом. Македонская власть не смогла эффективно побороть сепаратизм в своей…