ГоловнаСвіт

Найкрасивіші пляжі світу

Дюны, окруженные сосновым лесом, с выходом к океану, черные, красные и зеленые песчаные берега, ракушечные пляжи и роскошные виды - LB.ua ознакомиться с подборкой самых красивых пляжей мира, опубликованной на National Geographic.

Геологические чудеса

Пляж Любви, острова Мариета, Мексика: местные жители называют его "Скрытый пляж", поскольку он окружен впечатляющим горным кольцом, из-за чего сверху похож на глаз.

Фото: Miguel Naranjo

Пляж Кафедральных соборов, Рибадео, Испания: на северо-западе галисийского побережья образовались многометровые арки, напоминающие соборы, построенные в готическом стиле архитектуры. Эти арки особенно хорошо видны при отливе.

Фото: Estivillml, Getty Images

Ансе Сурс д'Аржан, остров Ла-Диг ("Серебряный источник"), Сейшельские острова: этот пляж в Индийском океане, кажется, создан голливудским художником-декоратором. Неудивительно, что он считается самым фотографируемым пляжем в мире.

Фото: Lauren Lindsay Hill and Ming Nomchong

Душевное уединение

Остров Уан Фут, атолл Аитутаки, острова Кука: лагуна с прозрачной водой, береговая линия которой усыпана кокосовыми пальмами.

Фото: Juergen Held, Alamy Stock Photo

Сансет-Бич, остров Брансвик, штат Северная Каролина, США: в западной части этого пляжа установлен одинокий почтовый ящик с блокнотом, в который отдыхающие могут записать свои мысли или мечты.

Фото: Nick Noble

Ленивый пляж, остров Кох Ронг, Камбоджа: если соломенные крыши, кристально чистая вода и шелковистый песок не кажутся вам причиной достаточно привлекательной, чтобы посетить этот пляж, то, возможно, вас привлечет хотя бы его название: здесь можно вздремнуть в гамаке и отрешиться от всех проблем.

Фото: Andrzej Ejmont, Wanderlust Storytellers

Искатели ракушек

Залив Боумен, остров Санибел, Флорида, США: охотники за ракушками приезжают сюда в поисках раковин и морских ежей.

Фото: Gozansky, Alamy Stock Photo

Шелл-Бич, залив Шарк, Западная Австралия: бесчисленное количество белых ракушек, рассыпанных по пляжу на многие километры.

Фото: Jouan & Rius, Nature Picture LibraryAlamy Stock Photo

Лайм-Реджис, Англия: палеонтологи и обычные искатели ракушек находят здесь окаменелости с останками морских существ, живших в раннем юрском периоде (около 180 млн лет назад).

Фото: Richard Austin, REXShutterstock1

Собаки-компаньоны

Кэннон-Бич, штат Орегон, США: на этом пляже ежегодно в октябре проходит выставка собак.

Фото: Massimo Colombo, Getty Images

Городской пляж Кармел, Кармел, Калифорния, США: трудно сказать, кто получает больше удовольствия от прогулок по этому пляжу: собаки, которые могут с легкостью вырваться с привязи, или их хозяева, которые могу поглазеть на всемирно известный Пеббл-Бич, расположенный к северу от пляжа, и заповедник Пойнт лобос на юге.

Фото: Melissa Golden, Redux

Пляж Нордвейк, Нидерланды: часть пляжа отделена специально для собак.

Фото: Shutterstock

Окрашенный песок

Пляж Папаколеа, Гавайи, США: песок здесь приобрел зеленоватый оттенок благодаря крошечным кристаллам оливина, которые образуются при охлаждении лавы в морской воде.

Фото: Niels van Kampenhout, Alamy Stock Photo

Пляж Рейнисфьяра, Исландия: в солнечные дни черный песок и базальтовое море на южном побережье Исландии выглядят совершенно потрясающе.

Фото: Ivan Pedretti

Розовый пляж, остров Санта-Крус, Замбоанга, Филиппины: розовый цвет местного песка объясняется тем, что в нем несчетное количество крупинок красного коралла.

Фото: Rojae Braga

Снорклеры (аквалангисты)

Пеликан-бич, Саут-Уотер-Кайе, Белиз: это единственное место в Белизе, где можно безопасно сплавать к рифу и исследовать морской заповедник Кайе, полный красочных кораллов, склярий, морских черепах и все это на глубине не более шести метров.

Фото: Brian Skerry, National Geographic Creative

Блу-Бэй, Маврикий: здесь, в южной части Индийского океана, расположен огромный морской парк.

Фото: Leslie Othen, Alamy Stock Photo

Пляж Кас Абао, Кюрасао: окружен рифами, таящими в себе богатейший подводный мир.

Фото: Turtle & Ray Productions, Curacao

Дюны

Парк Дюны Спящего Медведя, Мичиган, США: здесь с огромной высоты открываются обширные виды на озеро Мичиган.

Фото: GeoStills, Alamy Stock Photo

Пишинас, Арбус, Сардиния: украшенные кустами можжевельника и оливковыми деревьями дюны формируют красивейший пейзаж в Коста Верде на юго-западе Сардинии.

Фото: Riccardo Deiana

Корниш, Ла-Тест-де-Бюш, Франция: самая высокая в Европе дюна (высотой более 100 метров, шириной около 500 метров и длиной около 2700 метров), окруженная сосновым лесом с выходом к Атлантическому океану. Лучше всего наслаждаться этой красотой с пароплана.

Фото: Nicolas Thibaut, Getty Images

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram