ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Медстрахование, психологические эксперименты Uber и воспоминания о рабстве

А также современная украинская поэзия от участника АТО. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 15 по 21 апреля 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Медицинская реформа: дорожная карта для пациента

Государственное финансовое страхование - вот чего не хватает реформе, анонсированной новой командой МОЗ, для запуска механизма перезагрузки системы здравоохранения.Если законопроект о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг утвердят, то принципы работы медучреждений существенно изменятся. Пойдут ли деньги за пациентом, у кого из специалистов зарплата вырастет до 25 тысяч гривен и чего ждать от реформы сельским ФАПам - читайте материал Маргариты Тулуп на "Левом береге".

Форму мне дали, а оружие — нет: я дрался сковородкой

Воскресные молитвы с хозяевами, кровавая цена просвещения и сапоги генерала Ли: Arzamas публикует отрывки из интервью с бывшими рабами, которые американские писатели записали в 1936-38 годах по заказу правительства.

Как Uber экспериментирует на сотрудниках

Не так давно компания Uber занялась освоением украинского рынка услуг по перевозке пассажиров и начала активную кампанию по привлечению водителей. В это же время New York Times провела расследование, пообщавшись с бывшими и нынешними сотрудниками компании, водителями и социологами, чтобы выяснить, какие механизмы и рычаги психологического давления использует Uber для манипуляции и контроля над сотрудниками. Перевод статьи для "Экономической правды" подготовила Алина Полякова.

Цитата:

"У многих водителей появился "синдром сериаломана" — неспособность остановиться даже для того, чтобы принять душ".

Мой папа работает смертью

Пронзительное стихотворение о войне, которая идет уже 3 года. Автор текста - Глеб Бабич, поэт, блогер, участник АТО, ушедший на фронт в 2014 году. Прочитать это стихотворение и другие произведения Бабича можно тут, а эта ссылка приведет на страничку автора на фейсбуке.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram