ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Потеря Крыма, предвыборный Порошенко и абонплата за газ

А также репортаж из российского города Русиново, куда отправляли жить и работать незрячих людей. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 8 по 14 апреля 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Новая риторика Порошенко, или в ожидании конституционной реформы

Фото: пресс-служба президента

Зачем Президенту менять Конституцию, кому выгодна дружба Гройсмана с Яценюком, насколько еще велико влияние олигархии на украинский политикум и чего ждать от новой предвыборной повестки дня: тему изучала Соня Кошкина для LB.ua.

Неизвестная Россия: город вечной темноты

Начиная с 1948 года, в Русиново, Калужская область, начали свозить незрячих людей со всей территории СССР. Союз уже 25 лет как распался, а "город слепых" продолжает выживать как может. С чем каждый день приходится бороться живущим в темноте, пытался выяснить Вадим Кондаков для "Настоящее время".

Как потеряли Крым

Спустя три года после аннексии Крыма и выхода с полуострова украинских военнослужащих зазвучала новая информация о тех событиях. Своими воспоминаниями начали делиться люди, от которых напрямую зависела судьба Крыма: и.о. президента Турчинов, экс-командующий ВМСУ Гайдук, замначальника Генштаба Муженко. Подробности в материале Оксаны Коваленко на "Українська правда".

Цитата:

"У нас был шанс держать под контролем степной Крым".

Кому нужна абонплата за газ

Фото: naftogaz.com

Информация о введении абонплаты за транспортировку газа вызвала негативную реакцию общественности, в частности из-за опасений, что в общем итоге за газ придется платить больше, а качество предоставления услуг не повысится. В преимуществах и недостатках новой системы разбирался Валерий Щербина на LB.ua.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram