ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Советник Президента, теракт в Петербурге и наследники Гонтаревой

А также как выглядит Мосул после освобождения от боевиков ИГИЛ. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 1 по 7 апреля 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Грынив: Власть не выполнила свою часть контракта

Как вернуть доверие людей к власти, почему Украине повезло с Президентом Порошенко, стоит ли ждать досрочных выборов и чем имущественное расслоение общества чревато для стабильного развития страны: об этом и многом другом с Соней Кошкиной для "Левого берега" говорил советник главы государства и экс-глава фракции БПП Игорь Грынив.

Мосул: жизнь на линии фронта

Иракский город Мосул
Фото: EPA/UPG
Иракский город Мосул

Боевики ИГИЛ заняли Мосул (Ирак) в 2014 году. Через два с лишним года иракским военным удалось освободить большую часть города. Екатерина Сергацкова побывала на месте событий, общалась с местными жителями, многие из них потеряли почти все в ходе военных действий, и солдатами, серьезная часть которых - добровольцы. Читайте репортаж из Ирака на Hromadske.

Кому достанется кресло Гонтаревой

Фото: flickr/НБУ

Тема возможной отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой продолжает громко звучать в СМИ: сегодня на повестке дня вопрос - а кто же сможет заменить Гонтареву на ее посту. Андрей Яницкий проанализировал список возможных кандидатур. Подробнее - на LB.ua.

Черно-белый день Петербурга

3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв, который привел к гибели более 10 человек, около 50 пострадавших госпитализированы. СК назвал случившееся терактом. Сергей Строителев сделал для Bird in Flight фоторепортаж о том, что происходило в центре города вечером того дня.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram