ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Перспективы Приватбанка, трагедия в Чернигове и профилактика ОРВИ

А также киевские адреса знаменитых людей. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 10 по 16 декабря 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Приватбанк: в центре бури

Фото: trust.ua

Очередная информационная атака или реальная перспектива национализации - этот вопрос взбудоражил вкладчиков Приватбанка на минувшей неделе, вызвав массовое паломничество к банкоматам и огромные очереди у отделений банка. Во взаимоотношениях НБУ и Привата, а также возможных последствиях национализации разбирался Андрей Яницкий на LB.ua.

"Дом давал крен, все это понимали, но никто не думал, что он так быстро рухнет"

Фото: Маргарита Тулуп

Черниговская трагедия 12 декабря оставила без крыши над головой 202 человек. Многие жители рухнувшего общежития потеряли все имущество, документы, под завалами погибла молодая женщина. Пока людям пообещали временное жилье в других общежитиях города и небольшие денежные компенсации - от 750 гривен до 10 тысяч. Что ждет пострадавших черниговцев дальше - неизвестно. Репортаж с места событий от Маргариты Тулуп читайте на "Левом береге".

Киев, который вы не знали

Киев тесно переплетается с биографиями очень многих выдающихся людей - поэтов, музыкантов, художников, политиков, общественных деятелей. Столица Украины может похвастаться не только Домом Булгакова. Владимир Головко предлагает ознакомиться с новым проектом от Bird in Flight - картой, где отмечены сохранившиеся дома, в которых жили легендарные личности: Бабель, Лифарь, Деникин, Мандельштам, Гашек и многие другие.

Как защититься от гриппа

Ежегодно осенне-зимний сезон сопровождается вспышками ОРВИ и гриппа, поэтому стоит следовать проверенным медицинским инструкциям, чтобы максимально защитить себя и свою семью от вируса. Доктор Комаровский подготовил простые рекомендации по профилактике и лечению ОРВИ и гриппа для сезона 2016-2017.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram