ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Резкий Саакашвили, новая система учета иностранцев и блог из 1917 года

А также чем закончилась стрельба по полицейским для подростков из Пскова и новый альбом "Металлики". Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 12 по 18 ноября 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Михаил Саакашвили: "Черный нал" управляет украинской политикой"

После отставки с поста главы Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил о намерении создать новую партию и бороться за проведение досрочных выборов. Об отношениях с президентом, причинах отказа от губернаторства, подковерных играх в парламенте, бизнесе во власти и амбициозных планах борьбы за будущее Украины Саакашвили рассказал в интервью Соне Кошкиной. Видео и текстовая расшифровка беседы на LB.ua.

Цитата:

"Мы наведем порядок в Киеве, Киев поможет Одессе, а Одесса - всей остальной Украине. Потому что Одесса следующее десятилетие будет экономическим локомотивом Украины"

Как контролировать въезд иностранцев без визового режима: европейский опыт

Евросоюз готовится ввести систему информации и авторизации путешествий граждан, имеющих право на безвизовый въезд, которая позволит ужесточить контроль за пересечением границ и снизит миграционные риски. Почему Украине стоит изучить данный опыт, какие бонусы и возможности открывает система для украинского государства, разбирался Игорь Соловей для читателей "Левого берега".

Популярная история, или как бы выглядел facebook 100 лет назад

Уникальный проект "1917. Свободная история" набирает все большую популярность. Концепция проекта - исторические факты о 1917 годе, поданные в форме соцсети. Только достоверная информация из писем, газет, дневников. Многие воспоминания, фотографии и видео, извлеченные из архивов, публикуются впервые. Автор идеи, основатель и главный редактор проекта "1917"- Михаил Зыгарь.

Псковские подростки транслировали в Periscope стрельбу по полицейским

14 ноября в поселке Струги Красные в Псковской области двое подростков из Пскова заперлись в одном из домов и вели стрельбу по полицейским, после чего, по данным правоохранительных органов, покончили с собой. Спецкор "Медузы" Даниил Туровский отправился на место событий, чтобы попытаться выяснить, что произошло, и поговорить с очевидцами произошедшего.

Вышел 10 альбом Metallica

Легендарная Metallica 18 ноября выпустила свой 10-й альбом - «Hardwired… to Self-Destruct», ставший первым за прошедшие 8 лет. На каждую из 12 песен альбома уже сняты клипы. Прослушать композиции можно на странице, где "Медуза" собрала все видео из нового альбома по порядку.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram