ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Русскоязычный ИГИЛ, война с троллями и твиттер Верховной Рады

А также почему третий транш МВФ может стать последним для Украины. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 1 по 7 октября 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Русское лицо ИГИЛ

Россия систематически делает заявления о необходимости борьбы с террористами ИГИЛ как главной угрозой безопасности цивилизованного мира. Но что на самом деле связывает Российскую Федерацию с ИГ? Почему треть террористов это русскоязычные жители постсоветских стран, которые бросили благополучную жизнь и свои семьи якобы ради службы в исламской армии? По какой причине время образования ИГИЛ совпало с зарождением идеи "русского мира" и как активность "Исламского государства" зависит от наполняемости российского бюджета? Ответы на эти и другие вопросы попытался дать публицист Олег Панфилов на LB.ua.

Тролли под украинскими флагами

Новое расследование от Texty.org.ua: темой стала "троллесфера"."Текстам" удалось вычислить сеть, состоящую из почти 2 тысяч пользователей фейсбука, которые распространяли призывы к протестам и перевороту, прикрываясь патриотическими мотивами и броскими слоганами. Как действуют тролли, на какие группы они делятся, как их распознать и чем победить - подробное исследование с визуализацией, инфографикой и примерами на texty.org.ua. Авторы проекта - Надежда Романенко, Ярина Михайлишин, Павел Солодько и Орест Зог.

Must reed сезона: твиттер Верховной Рады

Этот блог вы захотите читать - официальный твиттер Верховной Рады Украины с "человеческим лицом". Политика и юмор, новости и оригинальная подача дежурной информации: уже почти 73 тысячи подписчиков следят за обновлением страницы и ретвитят парламентские сообщения. Следите за жизнью Рады на twitter.com.

"Эффект бутерброда" как двигатель реформ

Фото: www.facebook.com/minfin.gov.ua

Третий транш МВФ по программе EFF пришел в Украину с очень большим опозданием - в 1 год. Что стало причиной задержки финансирования и является ли она показателем перспективы сотрудничества Фонда с Украиной? Какие невыполненные обещания власти могут оказать негативное влияние на развитие страны в целом? О перспективах украинского государства на Realist. online пишет замглавреда Интерфакс-Украина Дмитрий Кошевой.

Цитата:

"Гражданское общество внутри страны еще раньше перестало доверять обещаниям власти и теперь судит ее только по делам"

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram