ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Реальный рост экономики, депутатский авиапарк и проект бюджета-2017

А также единственный украинский клуб для незрячих бегунов и новая tv-программа "Экономисты". Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 17 по 23 сентября 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Финансово ответственная Украина

О реальном экономическом росте и его завязанности на импорт, слабом экспорте и девальвационных процессах, приоритетах экономической политики и важности соблюдения баланса государственных финансов для LB.ua рассказывает главный экономист Альфа-Банк Украина Алексей Блинов.

Цитата:

"Привлечение инвестиций должно стать общегосударственной задачей, а не обязанностью какого-то отдельного ведомства"

Джет за 40 миллионов, или полеты, которых не было

25 миллионов долларов стоит частный самолет, на котором летает народный депутат Виталий Хомутынник, 40 миллионов - джет, перевозящий депутатов Сергея Левочкина и его сестру Юлию, часовая аренда самолета - около 7 тысяч евро. У кого из народных избранников есть личные самолеты? Куда и за чей счет чаще всего летают депутаты и что они указывают в своих декларациях? Радио Свобода и "UA:Первый" провели расследование в рамках совместного проекта "Схемы": ответы искал Михаил Ткач.

Бюджет-2017: а будут ли доходы

Законопроект № 5000- проект бюджета страны на 2017 год был опубликован 19 сентября. Перспективы роста ВВП и траты на содержание госструктур - доходы и расходы нового бюджета в сравнении с 2016 годом в интерактивной инфографике проанализировали специалисты "Экономической правды" Алексей Грибановский и Федор Попадюк.

Бег, продлевающий жизнь

Фото: Макс Требухов

Как создавался и чем живет сегодня единственный в Украине клуб для незрячих бегунов, которые в паре с проводником преодолевают марафоны, как научиться бегать в полной темноте и почему бег - это жизнь, выясняла Маргарита Тулуп для читателей "Левого берега".

Премьера новой программы об экономике

Канал Савика Шустера 3S-tv представил новую экономическую программу "Экономисты". Гостем первого выпуска стал министр финансов Украины Александр Данилюк. В ходе программы обсудили такие интересные вопросы, как бюджет-2017, конфликт "Нафтогаза" с "Укртрансгазом", перспективы пенсионной реформы и многое другое.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram