ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Охрана здоровья по-новому, борьба за власть в США и воспитание детей в Израиле

А также почему хортицкий звонарь решил идти на войну и зачем поднимать со дна Днепра старинные корабли. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 30 июля по 5 августа 2016 года. 

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

В сфере здравоохранения наступило время действий

Уляна Супрун
Фото: Facebook/Захист Патріотів
Уляна Супрун

На минувшей неделе в Министерстве здравоохранения произошли серьезные кадровые перестановки, дающие надежду на проведение необходимых отрасли реформ. Исполняющей обязанности министра назначена Ульяна Супрун, врач с международным опытом, сооснователь волотерского проекта "Защита патриотов". Об эффективном финансировании здравоохранения, институте семейных врачей, инновационных медицинских проектах и первочередных изменениях в системе с Ульяной Супрун говорила Виктория Герасимчук. Подробно - на LB.ua

Каково быть ребенком в Израиле

Киевлянка, переехавшая в Израиль 5 лет назад, делится своими впечатлениями об израильском подходе к воспитанию детей и отношении к детям в целом. Эмоционально и познавательно - о высокой рождаемости, трехмесячном декретном отпуске, государственных детских садах, активном участии отцов в воспитании детей, пышных праздниках и всеобщей любви к детям: для Promum текст подготовила Юлия Горошко. 

Звонарь на войне

Виктор Кривоносов, талантливый молодой звонарь c Хортицы, рассказал о своем выборе пойти добровольцем в армию, о том, что стало для него самым сложным на войне и как служба отразилась на дальнейшей жизни. О войне и мире, о прошлом и будущем: фоторепортаж и интервью с Виктором Кривоносовым в проекте Анны Аблицовой, Дмитрия Смоленко, Геннадия Матвиенко и Константина Вакуленко - на 061.ua.

Кто хочет управлять Америкой

Фото: коллаж фото EPA/UPG

ЛІГА.net разработала масштабный проект, посвященный грядущим президентским выборам в США. Риторика и взгляды кандидатов, повестка кампании, рейтинги и шансы на победу, американская выборная система, а также отношение кандидатов к украинскому вопросу - в проекте Георгия Эрмана и Анны Подкорытовой фотографии, тексты, инфографика. 

Цитата:

"Я иду в президенты. Каждый день американцы нуждаются в чемпионе и я хочу быть этим чемпионом"

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram