ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Дело Федорко, финансовые чистки Гонтаревой и аварийный Подол

А также почему крымские турфирмы с энтузиазмом отнеслись к возобновлению туристических отношений с Турцией. Все самое интересное, что мы нашли в Сети со 2 по 8 июля 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Как устроить ДТП и уйти от ответственности

Фото: Александр Чугай

Резонансная авария, в которой пострадала семья фотографа "Левого Берега" Макса Левина, всколыхнула журналистское сообщество. Виновник "пьяного" ДТП Иван Федорко, на тот момент занимавший руководящий пост в "Укрзалізніце", пытался скрыться в ведомственной больнице, ссылаясь на гипертонический криз. Благодаря поддержке журналистов все же удалось взять кровь Федорко на анализ и вручить ему подозрение, но спустя более суток после аварии. Чью сторону принял медперсонал Дорожной больницы №2 и как ситуацию видят представители следственных органов - читайте в материале Марии Лебедевой на LB.ua.

Гонтарева vs Коломойский

Фото: Украинская правда

Крупное американское деловое издание Bloomberg опубликовало статью Дарины Краснолуцкой и Марка Чемпиона о противостоянии главы НБУ Валерии Гонтаревой с акционерами самого большого в Украине Приватбанка.Зачем Гонтарева закрывает банки, к чему привели финансовые чистки и как Приватбанк угрожает реформированию банковской системы - LB.ua подготовил перевод статьи в рубрике "Дайджест прессы".

Цитата:

"Зачистка системы является условием кредитной программы МВФ на $17,5 млрд, от которой зависит возможность украинского правительства оплачивать свои счета"

Нужен нам берег турецкий

Крымские турфирмы с воодушевлением восприняли известие о снятии запрета на отдых в Турции и открыли продажи путевок в этом направлении. Почему не только россияне, но и сами крымчане предпочитают турецкие курорты, во сколько обходится отдых на полуострове и чем крымский туристический сервис отличается от зарубежного - выяснял Антон Меснянко для Радио Свобода.

Цитата:

"Ставка Кремля на то, что закрытие зарубежных направлений заставит людей чаще отдыхать в Крыму, не сработала"

Кто отвечает за Подол

Кому принадлежат аварийные здания на Подоле, как реагирует Подольская райгосадминистрация на бездействие собственников по отношению к представляющей аварийную опасность недвижимости и почему не предоставляет информацию о балансодержателях и владельцах подольских "руин", читайте в исследовательском материале Оксаны Ставнийчук на "Доступе к правде".

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram