ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Группы смерти Вконтакте, жизнь в АТО и судьба крымскотатарской культуры

А также как приходится бороться за существование жителям Венесуэлы и новое видео от Coldplay. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 14 по 20 мая 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Жизнь на линии огня

Фото: Макс Левин

Зайцево - село вблизи Горловки, разделенное линией фронта. Как и чем живут сегодня сельчане в зоне военных действий, что читают на фронте и чему учат ночи на блок-посте - фоторепортаж Макса Левина на LB.ua.

Существуют ли группы смерти Вконтакте?

"Новая газета" опубликовала материал о детских самоубийствах, спровоцированных специальными группами в соцсетях. Статья вызвала много вопросов и повлекла за собой журналистские расследования других изданий. Что удалось выяснить "Ленте.ру" - читайте в материале Владимира Тодорова.

Крымскотатарское кино на Берлинале

Почему важно показывать зрителю современное украинское кино, как сберечь ценности крымскотатарской культуры и чему учат начинающих режиссеров в общественных организациях - читайте в интервью Дарьи Бадьер и Марины Степанской с крымскотатарским режиссером Нариманом Алиевым на LB.ua.

Как выживают жители страны с худшей экономикой мира

Второй год в Венесуэле продолжается острый кризис.Об очередях за туалетной бумагой, дефиците продуктов первой необходимости и инфляции, превышающей 500%, с жителем Венесуэлы поговорила "Медуза".

Цитата:

"Люди не живут в Венесуэле, они стараются выжить"

Хит британской группы Coldplay

Британская группа Coldplay представила новый клип Up&Up, который мгновенно стал хитом. За шесть дней после публикации его посмотрели более 13 млн человек. В создании видео поучаствовали украинские студии, которые занимаются компьютерными спецэффектами. Подробнее об этом на Like.lb.ua.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram