ГоловнаБлогиБлог Сергея Лойко

День Тойоты

В Японии, как и в России, почти круглый год отмечают День Победы. В России многие ездят на машинах с надписями "Спасибо деду за победу!"

В Японии этот лозунг усовершенствовали: "Спасибо деду за Тойоту!"

СССР войну выиграл и остался со своей Победой. А Япония проиграла и получила Тойоту. И не только...

Фото: Предоставлено автором

В историческом смысле для развития демократии, экономики и приобщения к принципам гуманизма военные поражения пошли на пользу Германии, Японии и Италии.

К примеру СССР вывез из оккупированной Германии целые заводы вместе с замечательным оборудованием 30-х годов и использовал это, как основу для восстановления индустрии в разрушенной западной и средней полосах.

В то время, как Германия и Япония создавали свою промышленность с нуля, использовали новейшие технологии и разработки и в кратчайшие сроки ушли далеко вперед, пока СССР а затем и Россия угрюмо плелись в хвосте прогресса на устаревшем немецком оборудовании, которое до сих пор повсеместно используется на многих умирающих российских предприятиях.

Благодаря поражению в Японии, Германии и Итали были буквально истреблены фашистские руководители и нацистские активисты. Сами народы не погибли, хоть и понесли гигантские потери. Зато они освободились на 99% от своего человеческого шлака.

В то время как с советской стороны в войне погибли миллионы лучших людей, а подонки, включаю всю партийную верхушку на всех уровнях выжили, и продолжали долгие году уничтожать страну, ведя ее к распаду.

Странам с тоталитарными и авторитарными режимами военное поражение идет только на пользу, как показывает историческая практика.

Как пожары в пораженных чумой средневековых городах.

Сергей Лойко Сергей Лойко , Журналист
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram