ГоловнаБлогиБлог Сергія Капліна

Украинские солдаты на прослушке

Обычный звонок родителям или жене может иметь для рядового украинского солдата очень негативные последствия. Так, рассказав родным, где находится батальон или, когда начнется штурм, вояки рассекречивают информацию террористам. А все потому, что большинство телефонов украинских солдат прослушиваются ФСБ. А уже эта российская служба передает информацию подконтрольным террористам.

Фото: www.facebook.com/kniazhytsky

Кто-то задавал себе вопрос – откуда террористы знают о местах дислокации наших военных или о их планах. Конечно в семье не без урода, и местные жители тоже сдают наших вояк. Но есть и еще одна причина. Дело в том, что телефоны солдат, которые находятся в зоне АТО прослушивает ФСБ.

Подслушанную информацию о месте нахождения, планах и численности наших подразделений агенты Кремля передают подконтрольным террористам. Такая информация была озвучена на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны. Из-за конфиденциальности вопроса не могу рассказать другие детали этого дела.

Прослушкой солдат и объясняется такое количество жертв среди военных. Думаю, что этой ситуацией должны заняться органы разведки и контрразведки, СБУ, а также другие органы, ответственные за это.

Не хотелось бы, чтобы слова наших солдат, которых так ждут матеря, жены и дети, стали для них последними.

И еще одна короткая ремарка по поводу опровержения этой информации Киевстаром. Что еще может заявить русская компания!

Сергій Каплін Сергій Каплін , Народний депутат, представник профспілок в Парламенті, лідер Партії простих людей
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram