ГоловнаБлогиБлог Сергія Капліна

Крысиные бега: как депутаты бегают от народа по подземным переходам

Каждое утро по темным и прохладным подземным переходам на работу спешат депутаты (или же не очень спешат!). Прячась от дневного света, они хотят скорее занять свои нагретые кресла в зале заседаний. А еще больше они хотят, чтоб по дороге в Раду им не дай Бог встретились простые люди, которые что-то от них начнут требовать и рассказывать о своих проблемах. Поэтому-то парламентарии и пользуются подземными ходами во избежание встреч со своими избирателями.

Фото: Макс Левин

По-моему, уж как-то очень невоспитанно и нагло бегать от своих же избирателей. Но логика среднестатистического депутата такова – вы меня выбрали, и я о вас забыл. И когда простые люди приходят к стенам Рады, как к последней инстанции, требовать справедливости или решения их проблем, парламентарии просто сбегают от них. С утра и в конце дня убегают к своим Мерседесам, как крысы, по подземным переходам. А под входом их ждут люди. Горько, что так происходит в нашей стране.

Но решить эту проблему можно легко и быстро. Нужно лишь принять проект постановления №4211а, которое я уже зарегистрировал в Раде. Оно предполагает запрет на прохождение в здание Парламента через подземные переходы. Только через парадный вход – первый подъезд, господа депутаты!

Хватит прятать свои бессовестные глаза от народа. Пора научится общаться с людьми и не думать, что выживете на другой планеты!

Сергій Каплін Сергій Каплін , Народний депутат, представник профспілок в Парламенті, лідер Партії простих людей
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram