ГоловнаБлогиБлог Сергея Рачинского

Пара слов об оппозиции

Не думаю, что звериный оскал прогнившей насквозь власти был для кого-то неожиданностью. Но политическая близорукость оппозиции не перестает удивлять. У них похоже запах пролитой крови отбил чувство реальности. Что еще должно случиться в стране, прежде чем "возглавившие" протест политики-любители поймут, что их дилетантизм слишком дорого обходится стране? Или они уже видят себя спасителями народа, ради которых не грех отправить на верную смерть дюжину-другую отчаянных голов?

Фото: Макс Левин

"Готовые взять ответственность на себя" должны помнить откуда они взялись там, где сейчас находятся. Будь у нас возможность свободно выбирать, мы никогда за вас бы не проголосовали. Да, вы получили мандаты "избранников" ловко используя преступный избирательный закон, придуманный вашими противниками, с вашей же, кстати, поддержкой. В условиях, когда выбираешь меньшее зло, вы ни на миг не должны забывать, что вы и есть - меньшее зло. Этот статус не предусматривает, что за ваше политическое будущее должны умирать молодые и полные сил и надежд люди. Ваша миссия сломать ту систему, которая возникла с вашей же помощью. Т.е. создать условия когда мы сможем проголосовать за тех, кому доверяем, в кого верим, и от кого мы будем ожидать профессионального и ответственного исполнения своего долга. Вместо этого вы хотите забетонировать себя во власти, ничего, по сути, в ней не меняя.

События последних месяцев показали всем, что среди нас есть достойные люди и мы способны организовать свою жизнь и свой протест. Мы рассчитывали на вашу помощь, вашу смелость, сообразительность и изобретательность. Вместо этого мы видим, как вы ищете того, кто за вас заступится и оплатит вам продолжение экспериментов, первые последствия которых мы уже имеем возможность наблюдать. Пока заграничные заступники взвешивают ваши шансы и не спешат с решением, вы спрятались за спину тех, кому осточертела эта реальность.

Будь у меня возможность, я никогда не проголосовал бы на выборах президента за боксера-мультимиллионера. Или юриста-неудачника, или прочих "защитников свободы". Я нуждаюсь в политиках. Для этого нужна политика, а не возврат к конституции 2004 года придуманной теми, кто, в конце концов, посадил на трон нынешнего упыря.

Вот вам мой наказ избирателя - была такая фишка в моей молодости. Пока вы там, думайте не о том, как занять окоровавленные кресла, засиженные ворами и преступниками, а о том, как нам самим, без вас организовать политическую жизнь. Чтобы наконец получить избирательное право и применить его не к тем, кого нельзя избежать, а к тем, кто будет в политике на своем месте.

И тогда мы найдем способ наказать тех, кто виноват. И политически и юридически. А вы надеюсь займетесь делом, которое позволит вам слезть с шеи своих избирателей и самим себя прокормить.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram