ГоловнаБлогиБлог Ивана Райли

Кличко-Джошуа-2. Бою быть

После поражения Владимира Кличко ( 64-5-0; 53КО ) от Энтони Джошуа (19-0-0; 19КО) 29 апреля на стадионе в Уэмбли прошло больше месяца. Все это время вопрос о реванше висел в воздухе. Ситуация складывалась непростая. По контракту с Джошуа, матч реванш Кличко был гарантирован изначально. С другой стороны, по правилам ассоциации IBF , первоочередное право на бой с Джошуа имел официальный претендент , болгарин Кубрат Пулев.

Фото: EPA/UPG

И вот, на днях, руководством ассоциации было принято решение, по которому Кличко может еще раз встретиться с Джошуа, с тем условием, что победитель этого поединка затем проведет обязательный бой с болгарином. Дуэль Кличко-Джошуа-2 должна состояться до 1 декабря, и менеджер британца уже дает интервью по поводу возможных площадок.

Судя по информации в сми, Владимир пообещал принять решении по поводу своей боксерской карьеры вообще и предстоящего боя, в частности, в самое ближайшее время. Рискну предположить , что все, как обычно, будут решать деньги. Я отнюдь не собираюсь упрекать Кличко в жадности. Его благотворительные инициативы всем хорошо известны. Но, судя по прошлому опыту, когда некоторые его поединки умышленно затягивались с целью заработка на рекламе во время пауз ( больше раундов=больше пауз=больше рекламы=больше денег), бывший чемпион, без сомнений, согласится на следующий бой по причине коммерческого азарта. Против кого бы он ни вышел, шансы на выигрыш всегда велики. Ведь любой точный удар супертяжа, как уже говорилось, может принести победу. Скептикам хочу напомнить первый поединок Хасима Рахмана с Ленноксом Льюисом. А Владимир Кличко - явно не Рахман. Он уже "ронял" Джошуа в апреле, и еще уронит, если, по ходу боя, представится такой случай.

Амбиции обоих боксеров очевидны. Джошуа надо поддержать статус "сухого" чемпиона. Кличко желательно уйти "на пенсию" с победой. Да и деньжат отсыпят немерено. Ведь только участие прославленного украинского боксера в мегафайте - это уже старт с шести нулей ( в фунтах ), независимо от исхода. Согласитесь, соблазн слишком велик. Даже при мысли о том, что пропустив пару ударов от именитого соперника можно стать инвалидом. Сейчас или потом, со временем.

Если провести опрос в Украине, кто согласен выйти на ринг против Джошуа, чтобы, пробегав секунд пять-семь, ( до того как в зале вырубят свет) получить за это полмиллиона долларов ( не десять и не двадцать, а только полмиллиона ), - уверен, количество желающих будет таково, что взявшись за руки, они смогут протянуть живую цепь от села Гремяч (Черниговская обл. ) до села Сарыч ( Крым) и от села Соломоново (Закарпатье) до села Ранняя Заря ( Луганская обл.), сотворив живой ( или, если угодно, "животворящий") крест.

 Цепи пересекутся где-то в районе Кременчуга. Туда же подтянутся министры и депутаты. А представители УПЦ МП в местной церквушке отслужат праздничный молебен за Соборную Украину.

И будут правы.

 В реалиях "сьогодення", это был бы едва ли не единственный верный способ объединить страну.

FACEBOOK автора: ttps://www.facebook.com/profile.php?id=100015641526754&fref=hovercard

Иван Райли Иван Райли , Украинец, США
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram