ГоловнаБлогиБлог Ивана Райли

Нам не надо шоколада

Украина ввела высокие (31,33%) ввозные пошлины на российский шоколад и другие какао содержащие продукты, что фактически, в условиях рынка, равносильно запрету.

Очень часто мы - и я ,в частности, - ругаем наше украинское правительство. И то не так делают. И с этим напортачили . И там наследили.

А вот сегодня - абсолютно другой случай. И я, одним из первых, хочу наше правительство похвалить. Молодцы! Не подкачали. Вовремя сориентировались. И пресекли попытки. Узрели суть. Распознали коварство.

В общем, голуби вы наши, сизокрылые!

Я считаю, давно надо было запретить этот террористический российский шоколад. Потому что, украинский производитель должен быть на первом месте. Не на переднем, а именно на первом. И мне, как гражданину, очень приятно, что государство думает о нашем украинском производителе. Пусть пока не о всех. Но думает. Пусть пока только о кондитерке. Но ведь старается же. Пусть пока не о всех кондитерах, а о каком-то конкретном, упитанном и кудрявом ( собирательный образ ). Но все равно - приятно.

Ну согласитесь - приятно же.

Меры правильные, нужные и своевременные. Я уж думал, по старинке начнут тянуть годами. Ан нет. Как задело за живое - бац! и закон. За наше с вами живое, отечественного производителя.

Ведь то, что наглости супостата нет предела - это нам всем хорошо известно. Но плевать на наше национальное мы им не дадим. Вы, вообще, отдаете себе отчет? Вы знаете, как по-английски звучит слово "русский"? А я вам скажу - "РАШИН". Слышится вообще как "РАШЕН". Чувствуете фонетику? Понимаете, как близко подобрались, гады, к самому для нас дорогому? Одну букву, ударение, практически, поменять - и все. И приехали.

Но не тут-то было. Правительство проявило бдительность. Сказало наше с вами "нет", понимаешь, "Красному Октябрю", "Фабрике имени Нади Крупской", "Фронт в рот" ( или "Рот в фронт"? - не помню, неважно ) и прочим.

Потому что, у нас в стране все для человека, про человека и во имя человека.

И все мы, как в старом анекдоте, знаем этого человека.

Правительство, дай пять!

Молодца!

Мысленно вместе!

Так держать!

Facebook автора.

Иван Райли Иван Райли , Украинец, США
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram