ГоловнаБлогиБлог Дмитрия Кириченко

Пиратская страна

Украина – самая «пиратская» страна в мире, – заявили в Международном альянсе интеллектуальной собственности.

Я почти уверен, что в этом виноваты украинские президент, премьер и коалиция. Остальной народ ни при чем. Коррупция это только сверху, снизу это просто "а шо? я тока бесплатно скачал".

Фото: 4everfoto.blogspot.com

Когда человек становится кем-от важным, президентом или депутатом, то сразу перестает качать "на шару", ведь мгновенно вспыхивает в нем кристально-чистая душа, которая не позволяет ему обмана всякого и мзды неправедной.

Люди во власти из другого теста. Они не из нас, простых качателей "на шару". И мы никакого отношения к коррупции не имеем.

Сейчас Кабмин поменяем и все. На улице хамов станет меньше, бумажек всяких набросанных, плевков, стен исписанных. Пиратов не будет, и сайты ex.ua с fs.to легальным контентом наполнятся. Заживем...

А если серьезно, то...

Кабмин менять на мой взгляд нужно, как неспособного на реформы, в которых, как снежинка в морозе, нуждается страна. Но проблема в том, что в кабинеты Кабмина попадают люди из нашей среды, такие же как мы. У них наши вкусы, ценности и желания. Им нравится и заводит то, что и многих из нас: машины, красивые женщины, должности, деньги, власть, обожание в глазах других, коттеджи, яхты. Попадая во власть они всего этого ищут, а получить все сразу без коррупции невозможно. Что же им делать, бедным?

Мой ответ банален как на семинарах по мотивации, но елки-палки, тем не менее: изменить собственную парадигму, взгляд на жизнь. Служить народу и стране, занять место в сердцах людей и истории государства, а не в салоне авто или яхты. Это же круче.

Деньги сами догоняют людей с подобной парадигмой. Да и денег то таким людям нужно совсем немного. Ведь они получают неподдельное удовольствие от глубоких и живительных изменений, которые приходят в страну благодаря их реформам. Им нравится смотреть не на свое лакированное авто, а на ровные как стекло дороги, построенные в их городах. У них учащается пульс, когда они понимают, что их пенсионерам хватает пенсий не только на буханку хлеба и квартплату, но и на путешествия в Китай и Японию. Их заводит одна мысль о том, что большинству украинских детей, благодаря высочайшему уровню обучения в стране, открыты двери во все университеты Лиги плюща. И так далее...

Это невозможно, - скажее вы. Не согласен, т.к. успешных примеров проходцев этой дорогой много в истории. Желание нужно.

Утопия, - скажете вы? Утопия не мои слова, а то как мы живем.

Дмитрий Кириченко Дмитрий Кириченко , Издатель, Bright Star Publishing
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram