Смертоносный мусоровоз

Итак, до вечера ни российские пропагандисты, ни деятели "ДНР" так и не смогли предъявить нам якобы "пойманную" еще утром украинскую диверсионную группу. Вместо нее журналистам предъявили украинских военнопленных, которых подвергли публичным издевательствам.

Что и требовалось доказать. Никакой группы никто не ловил. Или поймали каких-нибудь "казаков", опрометчиво брякнули об этом, а потом, когда поняли, что это свои же отморозки, замяли тему, по-быстрому переключив внимание аудитории на "марш военнопленных".

Про "пойманную" ДРГ уже, само собой, никто Кононова не спрашивает. Поймали бы в самом деле - уже через час бы видео было на всех сайтах.

Но это еще не все. "Лайфньюз" в своейственной ему непринужденной манере сообщил, что украинская ДРГ с минометом передвигалась по городу на МУСОРОВОЗЕ.

Видимо, транспортное такое средство было выбрано диверсантами за скорость, маневренность и незаметность, чтобы не палиться.

Интересно, мусоровоз в городе угнали у коммунальников или незаметно провезли в Донецк через блокпосты?

В общем никаких доказательств существования в Донецке украинских ДРГ с минометами никто ни разу привести не смог. Зато доказательство работы в городе кочующих минометов сепаратистов есть. Они выложили его в интернет сами.

Есть мнение, что "мусоровоз" выглядел на самом деле так.

Мусоровоз ДНР с минометом, который 22.01.2015 убил 15 донетчан

Денис Казанский Денис Казанский , Журналист
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram