Обстрел боевиками ЛНР школы в Ровеньках

За вчерашними скромными событиями почти никто не обратил внимания вот на это видео. Снято оно школьником в городе Ровеньки. Во время урока школа попала под артиллерийский обстрел.

Обстрел школы в Ровеньках боевиками ЛНР

К боям в городе не имеет отношения украинская армия. В Ровеньках разбирались между собой бандформирования ЛНР и "казаки" Козицына (по другим данным "казаки" валили друг друга). В центре города стреляли из артиллерии. Говорят, погибли гражданские, но точных данных нет.

Конечно, на пропагандистских ресурсах террористов об этом никто даже не упомянул. Ведь в данном случае свалить обстрел школы на ВСУ никак невозможно. Тут даже "смертоносный мусоровоз" с украинским минометом к делу не пришьешь.

Жаль, что жителей Донбасса так и не научил думать даже инстинкт самосохранения. Ровеньки - этот тот самый городок, который прославился на всю страну адским видео, где местные жители отражают атаку несуществующих орд "Правого сектора".

"Правосеки" тогда в город так и не доехали, зато доехали "казаки" и российские наемники, от рук которых теперь едва не погибли дети и ранее погибли многие жители города.

Денис Казанский Денис Казанский , Журналист
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram