ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

"ICO-курорты" Европы, успешный финтех по-украински и кредитный блокчейн

А также почему Израиль не выпустит цифровой шекель. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

Кредит на $150 млн записали в блокчейн

Испанский банк выдал кредит на 150 миллионов долларов с помощью технологии блокчейн. Чем эта операция отличается от привычных банковских транзакций и как она повлияет на работу финансового сектора, читайте в материале Максима Николаева на TTRCoin.

Европейская десятка: где лучше проводить ICO

Несмотря на некоторый спад активности, тема ICO еще далеко не закрыта. По мнению некоторых экспертов этот рынок лишь несколько трансформировался и стал менее публичным. Обзор стран, наиболее благоприятных для проведения ICO, подготовила Юлия Штабская для ForkLog.

Цифровой шекель под вопросом

Пока в Украине вовсю анонсируют легализацию криптовалют и выпуск национальных электронных денег, Израиль не торопится с цифровым шекелем. Что заставило израильтян притормозить и стоит ли следовать их примеру - статью опубликовала Лига.Финансы.

Украинский финтех финансируют американцы

И снова украинские стартапы получают финансирование от западных венчурных компаний: конкурс проводили Village Capital и фонд MetLife Foundation. Чем отечественные финтех-проекты заинтересовали инвесторов и о каких сервисах идет речь, разбирался Дмитрий Демченко на AIN.UA.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram