ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Юбилей биткоина, статус криптовалют и финтех-успех 2018 года

А также как сделать ICO обратимыми. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

Биткоин: 10 лет на планете Земля

31 октября 2018 года биткоин отметил свое 10-летие. Как топовая криптовалюта современности прошла путь от отрицания и игнорирования до обсуждения в Белом доме и на G20, а также почему биткоин изменил мир и что может ждать его впереди, проследил Nick Schteringard на ForkLog.

ICO могут стать обратимыми

Новую концепцию ICO представил разработчик стандарта ERC-20 для токенов Ethereum Фабиан Фогельстеллар на конференции Devcon4 в Праге. Что представляют из себя обратимые ICO - RICO, какие цели преследует разработка и почему это важно для потенциальных инвесторов, читайте в материале Ольги Ивановой на CoinMarket.News.

Легализация криптовалют в Украине вышла на новый уровень

Министерство экономического развития Украины выступило с инициативой легализации криптовалют. Правительственный орган предлагает утвердить Концепцию государственной политики в сфере виртуальных активов, которая должна быть реализована в 2 этапа. Ознакомиться с основными принципами и положениями Концепции можно на официальном сайте Министерства

Самые успешные финтех-компании 2018 года

Инвестиционная фирма H2 Ventures и KPMG Fintech представили ежегодный отчет “2018 Fintech100", который наглядно показывает, насколько большими темпами развиваются финтех-компании и какие рекордные суммы венчурных инвестиций им удалось привлечь за 2018 год. Кто попал в топ-100 и возглавил десятку самых успешных, изучала "Економічна правда".

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram