ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Иранский майнинг, евростандарты для ICO и электронные чеки в Украине

А также как прошел блокчейн-эксперимент на выборах в Японии. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

"Мы стремимся сделать ICO максимально возможными и успешными"

В Европарламенте вновь заговорили об ICO: группа по внедрению инноваций обсудила предложения, которые могут стать базой для разработки законодательства, регулирующего сферу краудфандинга и токенсейлов. О каких конкретных действиях шла речь на совещании, выяснял ForkLog.

Фото: bits.media

Иран легализовал майнинг криптовалют

В Иране майнинг криптовалюты признали отраслью промышленности на правительственном уровне. В Высшем совете киберпространства отметили также важность запуска национальной валюты - в том числе как инструмента для обхода санкций Запада. Подробнее читайте в материале Coinlife.

Электронные чеки тестируют в Украине

e-Receipt - программу, позволяющую использовать электронные чеки, начали тестировать в Украине. Проект запустила Государственная фискальная служба. Как финтех-инновация может облегчить жизнь предпринимателям, пишет Дмитрий Демченко для Ain.ua.

На выборах в Японии экспериментировали с блокчейном

В ряде стран мира уже провели эксперименты с применением блокчейна для организации прозрачных или удаленных выборов. Япония также присоединилась к практике использования технологии распределенного реестра в ходе выборного процесса. Как прошел эксперимент и какие последствия он повлечет за собой, пишет Александр Сорокин из TTRCoin.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram