ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Налог на крипту, блокчейн-эксперименты Стельмаха и борьба с фальшивыми дипломами

А также как украинский стартап победил на международном конкурсе. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

Легализация криптовалют в Украине будет иметь свою цену?

Очередной законопроект о придании легального статуса криптовалютам готовят украинские парламентарии. В этот раз - с учетом налогового законодательства. В каких случаях операции с криптой предполагается облагать налогом и кто должен выступать регулятором криптовалютного рынка, читайте в материале Стаса Юрасова из LIGA.net.

Блокчейн против подделки документов

Подделка дипломов и других документов об образовании является реальной проблемой во всем мире. Компания Emercoin готова взяться за решение этого проблемного вопроса с помощью блокчейн-платформы Trusted Diploma. Испытать эффективность технологии взялся Университет бизнеса и технологий в Тбилиси (BTU), сообщает портал ForkLog.

Украинский стартап поборется за 1 миллион долларов

Discoperi - украинский стартап, вышедший в финал Startup World Cup 2019, будет бороться за приз в $1 млн. В основе стартапа - блокчейн-разработка System Eye, предполагающая предупреждение аварийных ситуаций на дороге. Историю Discoperi изучал Александр Мельник для проекта Na chasi.

ЦИК запустил голосование на блокчейне

Центризбирком Украины экспериментирует с блокчейном: с помощью технологии проводится тестовое голосование в Facebook, демонстрирующее возможности блокчейна в обеспечении прозрачных выборов. Глава ЦИК Александр Стельмах отметил ряд полезных особенностей проекта: подробности сообщил Altcoin.info.Тем временем в США блокчейн-технологию хотят использовать для обеспечения удаленного голосования, пишет Економічна правда.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram