ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Boeing-блокчейн, уязвимая кибербезопасность и премущества украинского финтеха

А также обзор неожиданных мнений спикеров eDeliveryDay. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

Как финтех меняет ландшафт финансовой системы

О достойных финтех-продуктах, которые делаются в Украине и признаются в мире, первоочередных целях и задачах для привлечения инвесторов, а также о том, почему экономике пора переходить в диджитал-формат, с главой Ассоциации финтех и инновационных компаний Ростиславом Дюком говорил Андрей Яницкий для LB.ua.

Boeing проектирует беспилотники на блокчейне

Серьезно закрепившись в автоиндустрии, блокчейн идет в авиа. Boeing собирается внедрять технологию распределенного реестра в новое поколение беспилотников - для отслеживания грузовых и пассажирских БПЛА и управления воздушными коридорами. Подробнее читайте на портале ForkLog.

Почему блокчейн не может решить все

Насколько блокчейн переоценивают и какую реальную опасность несут в своей сути ICO и смарт-контракты: трезво оценить новые технологии, о которых говорят все, но не все знают, решил Всеволод Некрасов из "Экономической правды", проанализировав выступления спикеров на недавней конференции eDeliveryDay.

Фото: стоп-кадр відео

"Финсектор нуждается в инструменте, который сведет хищение информации до нуля"

Диджитализация мировой финансовой системы неизбежно приводит и к росту киберпреступности: хакерским атакам подвергаются даже самые надежные финучреждения. Какие технологии способны противостоять киберпреступникам и что могут сделать банки для своей защиты, пишет Владислав Кравец, Председатель правления RwS bank, на "Левом береге".

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram