ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Хайповые криптовалюты, Китай без чеков и новая блокчейн-реальность

А также почему амбициозный проект eAuction 3.0 потерпел неудачу. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

В Китае готовы отказаться от бумажных чеков

Центральный банк Китая запускает систему на базе блокчейна, которая способна блокировать поддельные чеки и контролировать транзакции с помощью смарт-контрактов. Какие проблемы должна решить новая платформа и в чем ее основные преимущества, читайте на Altcoin.info.

Госаукционы: борьба двух блокчейнов

Фото: www.dyvys.in

Команда Лаши Атанадзе, работавшая над eAuction 3.0 - украинской электронной площадкой для продажи коммунального имущества, покинула проект. Что стало главным разочарованием для реформаторов и кто теперь занимается внедрением блокчейна в государственную сферу, разбирались Антон Кобылянский и Стас Юрасов для Лига.net.

Криптовалюты как финансовый элемент интернета

Фондовая биржа Nasdaq видит большой финансовый потенциал в криптовалютах, но пока занимает выжидательную позицию: крипте еще не хватает зрелости, чтобы обеспечить эффективность в проведении торговых операций. Подробнее о криптопотенциале и возможностях блокчейна пишет ForkLog.

Бизнес-будущее блокчейна

Готова ли Украина к полноценному внедрению блокчейн-технологий, как технология распределенного реестра изменила финансовый сектор и какие задачи ставит перед инвесторами проникновение блокчейна в экономику, анализировал Андрей Усенко, менеджер отдела инвестиций и рынков капитала KPMG в Украине, для Finance.UA.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram