ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Миллионные ICO в Литве, защищенный блокчейн и регуляция украинского крипторынка

А также биткоины и майнинг на выпускных экзаменах. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

500 миллионов евро на ICO: литовский феномен

Как собрать на стартап 30 миллионов евро за 18 минут, почему Литва оказалась третьей страной в мире по объему привлеченных через ICO средств, а также чего ждать от второй волны ICO, изучала Александра Некращук для ЛIГА.Бизнес.

Фото: bits.media

Блокчейн может стать безопасным

Безопасность использования технологии блокчейн - фактор, без которого полноценное внедрение смарт-контрактов в экономику невозможно. Стартап Agoric, о создании которого объявили на этой неделе, призван решить проблему защищенности смарт-контрактов с помощью нового универсального языка программирования. Подробнее читайте в статье Ольги Ивановой на CoinMarket.News.

На школьных экзаменах в Нидерландах учатся считать биткоины

Необычное задание на выпускных экзаменах получили голландские школьники: математические задачи, которые им пришлось решать, были сформулированы на технологии биткоина. Вы тоже можете проверить свои знания и попробовать решить предлагаемые задачки. Условия можно найти на Altkoin.info.

Легализация криптовалют в Украине: предложения на сегодняшний день

В прошлом выпуске блога мы уже писали о законопроекте по легализации криптовалюты, который опубликовал в фейсбуке нардеп Алексей Мушак. И это уже четвертый проект закона о криптовалютах, разработанный за последние 3 года. Диана Манучарян проанализировала и сравнила все обнародованные документы. Обзор читайте на LB.ua.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram