ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Блокчейн в инфраструктуре, африканский ренессанс и перспективы криптовалют

А также как украинский стартап привлек инвестиции европейского фонда. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

Фото: пресс-служба президента

Блокчейн внедряют в государственную инфраструктуру

Украинской инфраструктуре необходим блокчейн: какие цели ставит использование технологии при ведении госреестров и проведении разрешительных процедур, а также какие пилотные проекты готовится запустить Мнистерство инфраструктуры Украины, рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян. Подробнее читайте на "Экономической правде".

Топовый европейский фонд инвестирует в украинское ICO

Mangrove Capital Partners, крупнейший в Европе венчурный фонд, вложился в ICO, которое проводит украинский стартап DreamTeam - платформа и платежная система для киберспорта и видеоигр. По некоторым данным, речь идет о шестизначной сумме. В теме разбиралась Ольга Карпенко для AIN.ua.

Финтех из Африки

Почему Африка имеет самые высокие шансы на совершение технологического прорыва, как мобильные телефоны обгоняют банковский сектор и какие преимущества Украины повышают ее шансы на переворот в мировой финансовой политике, анализировала Мария Иванова. Читайте текст на сайте "Новое время".

Фото: sfs.gov.ua

Глобальный криптовалютный кризис откладывается

Несмотря на широкое распространение, влияние криптовалют в мировой экономике пока слабо ощутимо, а интерес инвесторов к ним слишком мал. Чего не хватает цифровым деньгам и способны ли они изменить свои позиции на глобальном финансовом рынке - читайте материал Finance.ua.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram