ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе
Спецтема

Первые блокчейн-выборы, крипторегулирование от МВФ и еврофинтех

А также как выпуск центробанковских криптовалют изменит глобальный рынок. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

МВФ готов регулировать криптовалютный рынок

Блокчейн-технологии нужно рассматривать как фактор, сдерживающий риски использования цифровых валют, считает глава Международного валютного фонда Кристин Лагард. Какую опасность видит МВФ в криптовалютах и что он готов предложить в качестве мер регулирования криптовалютного рынка, читайте в материале FinClub.

Фото: energynews.com.ua

Еврокомиссия поддержала развитие блокчейна

Евросоюз намерен вывести технологии блокчейн на более серьезный уровень: "План развития финтеха", разработанный Еврокомиссией, предусматривает создание специализированного исследовательского центра Fintech Lab, изучающего цифровые технологии. Финтех-план изучал Паша Лищенко для Incrypted.net.

Как банковские криптовалюты изменят финансовую систему

Почему Банк международных расчетов настроен против выпуска собственных криптовалют Центральными банками и как такие цифровые валюты способны повлиять на экономику и политику: подробности читайте в материале на Altcoin.info.

Блокчейн - платформа для прозрачных выборов

Впервые технология блокчейн была применена на президентских выборах - 7 марта 2018 года в Сьерра-Леоне. Какие функции выполнял блокчейн и насколько результаты использования технологии соответсвовали ожиданиям, пишет "Слово и дело".

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram