ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе
Спецтема

Официальный биткоин, Porsche-блокчейн и запуск дешевой криптовалюты

А также как купить биткоины, если вы этого никогда не делали. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

Германия узаконила биткоин

В конце февраля федеральное министерство финансов Германии подписало постановление о признании биткоина законным платежным средством. На каких условиях криптовалюту приравняли к традиционным фиатным и что ждет другие цифровые валюты, читайте в обзоре от ForkLog.

Porsche внедряет блокчейн в автомобили

Парковка с помощью блокчейн-технологий, p2p-транзакции между автовладельцами и создание электронного реестра данных о передвижениях авто: концерн Porsche проводит тестирование интеграции блокчейн-приложений в свои автомобили. Подробности - в статье на CoinNews.

Сооснователь Uber анонсировал выпуск собственной криптовалюты

Гаррет Кэмп, один из основателей Uber, заявил о выпуске собственной криптовалюты - Eco. Чем новая цифровая валюта будет отличаться от существующих, почему Кэмп отказался от проведения ICO и когда можно начинать резервировать токены: читайте материал от "Экономической правды".

Биткоины для начинающих

Как потребителю, ранее не связанному с криптомиром, приобрести биткоины, на какую биржу идти и что делать с купленной криптовалютой: своим опытом с приложением подробной пошаговой инструкции делится журналистка LB.ua Диана Манучарян.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram