ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе
Спецтема

Страна победившего блокчейна, перспективы украинского финтеха и успешная ICO-гонка

А также как блокчейн-революция спасет человечество. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

Подрыв монополии банков и корпораций - главная цель блокчейна

Почему блокчейн пора перестать связывать в основном с криптовалютами, как волатильность биткоина может сказаться на его будущем и какие возможности перед всем человечеством открывает появление мировой вычислительной платформы: о технологиях будущего, которое уже наступило, Тимуру Батырову из «Harvard Business Review — Россия» рассказал один из руководителей Blockchain Technologies Lab Майк Шварц.

"В Украине финтех – это не стартапы, а зрелые и состоявшиеся бизнесы"

В Украине работает больше 80 финтех-компаний, но они слабо интересны инвесторам из-за своей ориентированности на внутренний рынок. Как изменить эту ситуацию, если финтех в Украине не готов конкурировать с банками и может ли открытие банковского API повлиять на финтех-рынок - Иван Пальчевский анализировал проблемы рынка с точки зрения топ-менеджеров финтех-компаний. Текст читайте на FinClub.

Марк Гинзбург: "Блокчейн — это технологическое возмездие, которое настигнет коррупцию"

Продажа квартиры в Киеве с помощью блокчейн-технологии принесла бизнесмену Марку Гинзбургу известность в технологическом мире. Теперь он занимается криптовалютами, инвестирует в IT-стартапы и изучает блокчейн. О том, в какие государственные сферы можно внедрить блокчейн-технологии уже сейчас, почему 70% профессий станут ненужными через 10 лет и как криптовалюты изменят финансовое будущее, с Гинзбургом говорила Алина Полякова из "Экономической правды".

Цитата:

"Вскоре все цифровые проекты в Киеве будут реализовываться на платформе FishPay".

100 миллионов долларов: чего достигли украинские ICO в 2017 году

В 2017 году Украина заняла третье место в ICO-гонке на рынке Центральной и Восточной Европы - согласно обзору исследовательского агентства East-west digital news. Помимо собственно украинских кампаний страна участвует и в смешанных ICO. Благодаря каким кампаниям, так или иначе связанным с Украиной, удалось привлечь за год более 100 миллионов долларов, изучала Майя Яровая AIN.UA.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram