Принесут ли мир очередные переговоры о мире

Уверен, многие украинцы с надеждой ожидают результатов от очередного переговорного процесса между ЕС и РФ по вопросу Украины и если задаться вопросом, чего все же можно ожидать, то мой ответ будет прост: да в принципе – ничего, во всяком случае, хорошего, конкретно для Украины!

Фото: Shaun Walker

Но это есть первичные признаки по результатам переговоров прошедших между Меркель, Оландом и Путиным в Москве.

После переговоров не последовало никаких заявлений. Как правило, это происходит в том случае, если сказать-то по сути и не о чем.Кроме этого, сразу после переговоров в Москве, в Мюнхене выступил Лавров и свей риторикой дал четко понять, что Кремль свою политику к Украине не изменил.

Также в Мюнхене выступил коллега Лаврова глава МИД ФРГ Штайнмайер, который заявил, что ожидает, будто бы судьба мирного плана для Украины выяснится в ближайшие дни.

Это еще раз только подтверждает вышесказанное – нет на сегодня никаких результатов переговоров, во всяком случае положительных. Трудно сказать, на чем основывается надежда Штайнмаера, что за пару ближайших дней, что-то должно измениться, но не думаю, что за это время Путин станет другим.

Более того, Путин станет другим, только когда мы сами в корне поменяемся и вместо постоянных взываний к Европе о помощи, попробуем реализовать альтернативный вариант развития событий. Один из них постоянно предлагает экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, в очередной раз утверждая, что "У вас два фронта: нужно Россию сдерживать, это трудно, но необходимо, потому что единственная альтернатива - это сдаться и отказаться от страны. И второй фронт - борьба с коррупцией и реформы, потому что без этого ничего хорошего не будет. Кстати "5 колонна" всегда основывается на коррумпированных деятелях и организованной преступности".

Золотые слова, вопрос лишь в том, почему его на Украине уперто не хотят слышать, может потому что – слова-то, и в правду, золотые!!!

Анатолий Кравчук Анатолий Кравчук , Специалист в области информационных технологий
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram